Нет
Да
Изменить город
×
Выберите близлежащий к Вам город.
Москва
Архангельск
Белгород
Брянск
Иваново
Калуга
Киров
Кострома
Краснодар
Красноярск
Курск
Казань
Липецк
Нижний Новгород
Новосибирск
Орёл
Пермь
Ростов-на-Дону
Санкт-Петербург
Владимир
Воронеж
Балашиха
Елец
Химки
Ивантеевка
Коломна
Королев
Ковров
Люберцы
Муром
Мытищи
Обнинск
Старый Оскол
Подольск
Рязань
Серпухов
Смоленск
Тамбов
Тула
Тверь
Ярославль
Зеленоград
+7 963 224 54 64 Обратный звонок
0
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
+7 963 224 54 64
В Общественной палате РФ назвали главные проблемы МСП в сельском хозяйстве

В Общественной палате РФ назвали главные проблемы МСП в сельском хозяйстве

В Общественной палате РФ назвали главные проблемы МСП в сельском хозяйстве

Основными проблемами малого и среднего предпринимательства (МСП) в сельском хозяйстве являются нехватка людей и давление со стороны крупного бизнеса. Об этом во вторник сообщил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев на открытии Всероссийского форума "Территория бизнеса - территория жизни", который проходит в рамках финала национальной премии "Бизнес-Успех".

По его словам, МСП потребуется порядка миллиона рабочих мест в малых городах и на селе, если восстановить производственную цепочку в сельском хозяйстве. "Да, выращивается 130 млн т зерна, но не хватает элеваторов, логистических центров", - сказал Фадеев.

Другая проблема, по мнению секретаря Общественной палаты, заключается в том, что крупные компании приходят на село. "Часто они подавляют МСП, потому что они эффективнее и это объективно. Но кроме прибыли, есть социальная жизнь: люди жили там годами, надо к этому деликатнее относиться", - отметил он.

Премия "Бизнес-Успех"

Национальная премия "Бизнес-Успех" - совместный проект Общероссийской общественной организации МСП "Опора России", Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественной палаты РФ и Российского экспортного центра. Проект реализуется при поддержке Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП).



В рамках национальной премии "Бизнес-Успех" с 2011 года было проведено 83 межрегиональных форума, которые объединили почти 60 тысяч предпринимателей и представителей различных уровней власти. В 2018 году 300 предпринимателей были награждены как лидеры региональных этапов премии. Призовой фонд премии составляет более 60 млн рублей.

Контакты

Главный офис: 141281 Московская область, г. Ивантеевка, Санаторный проезд, здание Бизнес-Центра, офис 2
График работы магазина: 9:00 - 17:30, без выходных
+7 963 224 54 64
График работы горячей линии: 8:00 - 20:00, без выходных